Обзор GPS-трекера для животных Jet Pet Doggy: питомец под контролем- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Обзор GPS-трекера для животных Jet Pet Doggy: питомец под контролем

Новости

Обзор GPS-трекера для животных Jet Pet Doggy: питомец под контролем
24.09.2020, 07:00:00 
 
p>Каждый хозяин желает знать… где гуляет его собака. Ведь даже самые воспитанные собаки могут иногда убегать по своим личным делам без предупреждения. И не важно, найдется она через 5 минут или через несколько часов, седых волос у хозяина за это время может существенно прибавиться. Специально для таких случаев и придуман GPS-трекер для собак Jet Pet Doggy. Крепите коробочку на ошейник собаки, подключаете его к мобильному приложению в вашем смартфоне и готово — вы видите на карте, где находится ваш питомец в режиме реального времени.

Внешний вид и комплектация.

В комплект поставки входит сам трекер, два крепления для разной толщины ошейника (1 и 4 мм) и ширины до 2,5 см, зарядное устройство и инструкция на русском языке.

Трекер компактный и довольно легкий, около 30 г. Для совсем маленьких пород, типа чихуахуа и йорков, все-таки будет великоват, но для такс, спаниелей, корги и более крупных - вполне. Крепление прочно защелкивается на ошейнике (или простой шлейке) и его не так легко снять, так что собака вряд ли сможет его потерять, где бы она не носилась. И даже если питомец решит на прогулке искупаться, тоже не страшно — корпус трекера защищен от воды и пыли по стандарту IP67. 

Настройка и подключение приложения.

Для трекера будет нужна SIM-карта micro с поддержкой 2G, она внешняя и в комплект не входит. В целом, это даже удобно — не придется платить за стороннюю подписку и можно выбрать удобного оператора. Выбирать советуем из привычных МТС, Билайн, Мегафон, любой тариф из серии «для умных вещей». Стоимость таких тарифов обычно около 100 руб/мес.

Далее скачиваем бесплатное приложение My JetPet, есть для Android или iOS, заводим аккаунт, регистрируем в нем трекер по QR-коду и выбираем удобные карты (Яндекс, Google, специальные телефона). Процесс регистрации не сложный, приложение полностью на русском языке. 

При необходимости трекер можно будет подключить нескольким пользователям, настроив гостевой доступ.

Геолокация определяется по GPS и ГЛОНАСС, для еще большей точности есть и LBS-сервис Яндекс.Локатор. Но нужно иметь в виду, что в помещениях сигнал всё равно слабее, чем на улице, поэтому возможны погрешности в точном определении локации в здании.

Как это работает.

Главная функция трекера — посмотреть на карте, где находится ваша собака.

Режим автоматического обновления данных фиксирует местоположение на карте с интервалами 1/30/60 секунд на выбор. В дополнение можно настроить безопасную зону, так называемый «виртуальный забор», тогда при выходе собаки за пределы этой зоны, вам на телефон придет уведомление. 

Аккумулятора хватит в среднем дня на 2–3, в зависимости от выбранной частоты обновления геолокации. При разряде батареи трекер также отправит уведомление на телефон.

Еще одна интересная функция, которая заслуживает отдельного внимания — на трекер можно позвонить, как на обычный телефон, там есть микрофон и динамик. Например, можно отдать собаке команду или поговорить с тем, кто её нашел, по громкой связи. Второй вариант — запросить со своего смартфона обратный вызов и прослушать, что происходит вокруг собаки. В этом случае на самом трекере ваш голос не будет слышен.

Итоги.

GPS-трекер Jet Pet Doggy — крайне полезное устройство для всех собачников и их питомцев. В использовании трекера есть свои особенности: например, собаку заранее нужно будет приучить к звукам и вашему голосу из динамика. При этом основные функции трекер выполняет стабильно и пользоваться им довольно просто, а в случае бегства питомца гаджет может упростить процесс его поиска и сэкономить хозяину кучу нервов.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: