Google Pixel 4a 5G с пластиковым корпусом и камерой, как у Pixel 5, представлен официально- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Google Pixel 4a 5G с пластиковым корпусом и камерой, как у Pixel 5, представлен официально

Новости

Google Pixel 4a 5G с пластиковым корпусом и камерой, как у Pixel 5, представлен официально
30.09.2020, 19:30:00 
 
p>Помимо нового флагманского смартфона Pixel 5, Google представила сегодня улучшенную версию выпущенного в августе Pixel 4a. Несмотря на похожее название, это совершенно другое устройство, хоть и напоминающее предшественника дизайном пластикового корпуса. По техническим характеристикам смартфон гораздо ближе к Pixel 5.

Google

Google

Pixel 4a 5G получил увеличенный на 0,4 дюйма, по сравнению с Pixel 4а, дисплей. Теперь его диагональ составляет 6,2 дюйма. Разрешение AMOLED-дисплея осталось прежним, это Full HD+. Не изменилась и частота обновления. Как и у предыдущей модели, она равна 60 Гц. В левом верхнем углу экрана в круглом вырезе расположилась фронтальная 8-Мп камера. Основная камера по сравнению с Pixel 4a существенно улучшилась: в новом смартфоне используется такой же модуль, как и в старшем Pixel. Он сочетает в себе 12,2-Мп основной и 16-Мп сверхширокоугольный датчики. Что касается ПО камеры, здесь всё так же, как и у Pixel 5. То есть пользователи могут рассчитывать на потрясающие фото в тёмное время суток и съёмку видео кинематографического качества. Ниже блока основной камеры расположился дактилоскопический сенсор.

Google

Google

Как и Pixel 5, Pixel 4a 5G основан на процессоре среднего уровня Qualcomm Snapdragon 765G, который сочетает в себе восемь ядер с тактовой частотой до 2,4 ГГц, видеоускоритель Adreno 620 и модем X52. Тем не менее, в отличие от старшего брата, устройство получило 6 Гбайт оперативной памяти. Ёмкость встроенного накопителя составляет 128 Гбайт. Что касается программной платформы, то устройство работает под управлением новейшей ОС Android 11.

Pixel 4a 5G может похвастать поддержкой двух диапазонов Wi-Fi, Bluetooth 5.0 и NFC-модулем. Ёмкость аккумулятора составляет 3800 мА·ч. Заявлена поддержка 18-Вт быстрой зарядки. Меломанов безусловно порадует расположенный на верхней грани 3,5-мм разъём для наушников.

Стоимость смартфона, который поступит в продажу с 15 октября, составляет $499.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: