В ближайшее время Tesla начнёт выпуск Model 3 с батареями без кобальта- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В ближайшее время Tesla начнёт выпуск Model 3 с батареями без кобальта

Новости

В ближайшее время Tesla начнёт выпуск Model 3 с батареями без кобальта
30.09.2020, 18:58:00 
 
p>Американский автопроизводитель Tesla находится в шаге от начала продаж электромобилей Model 3, произведённых в Китае, с литий-железо-фосфатными батареями (LFP) без кобальта, сообщил ресурс Reuters со ссылкой на информированные источники. По их словам, о старте продаж может быть объявлено уже в четверг.

REUTERS/Yilei Sun

REUTERS/Yilei Sun

В настоящее время в электрических седанах Model 3, производимых на заводе компании в Шанхае, используются никель-марганцево-кобальтовые (NMC) батареи. Стартовая цена на Model 3 в Китае в настоящее время составляет 271 550 юаней (39 900 долларов США) с учётом государственных субсидий.

Аккумуляторы LFP дешевле в производстве и не содержат кобальта, одного из самых дорогих металлов, используемых в аккумуляторах электромобилей. По словам источников, батареи LFP будут использоваться во всех автомобилях Model 3, произведённых в Китае и обладающих стандартным запасом хода. Ещё в феврале этого года сообщалось о переговорах Tesla с компанией Contemporary Amperex Technology Co. (CATL) по поводу поставки аккумуляторов LFP для её китайских электромобилей.

REUTERS/Yilei Sun

REUTERS/Yilei Sun

Tesla продала в августе этого года в Китае более 11 тыс. электрокаров, в основном модели Model 3. Переход на более дешёвые батареи позволит компании снизить производственные затраты и сохранить конкурентоспособность на крупнейшем в мире автомобильном рынке.

Tesla также строит новые мощности по производству электрического кроссовера Model Y на заводе в Шанхае, планируя начать его продажи в следующем году.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: