В 2021 году российский сегмент МКС пополнится сразу двумя модулями- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В 2021 году российский сегмент МКС пополнится сразу двумя модулями

Новости

В 2021 году российский сегмент МКС пополнится сразу двумя модулями
30.09.2020, 04:00:00 
 
p>Россия в следующем году намерена ввести в состав Международной космической станции (МКС) сразу два новых модуля. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на информацию, полученную от источника в ракетно-космической отрасли.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

В частности, как известно, на весну намечен вывод на орбиту многофункционального лабораторного модуля (МЛМ) «Наука». Он предоставит более 30 универсальных рабочих мест — наружных и внутренних. Блок сможет вырабатывать кислород на шесть человек, а также регенерировать воду из урины. В оснащение войдёт европейский робот-манипулятор ERA длиной 11,3 метра.

Как рассказали осведомлённые лица, запуск «Науки» намечен на 20 апреля 2021 года. Его планируется вывести на орбиту при помощи ракеты-носителя «Протон-М» с космодрома Байконур.

На вторую половину следующего года намечен ввод в строй МКС-модуля «Причал». Он предоставит порты для приёма пилотируемых кораблей «Союз МС» и грузовых аппаратов «Прогресс МС». Причём один из стыковочных узлов является трансформируемым.

Сообщается, что «Причал» будет запущен с Байконура 14 сентября 2021 года с помощью ракеты «Союз-2.1б». Блок «Причал» должен быть пристыкован к надирному порту многофункционального лабораторного модуля «Наука». 

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: