Microsoft представила доступный ноутбук Surface Laptop Go и обновлённый ARM-планшет Surface Pro X за $1500- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Microsoft представила доступный ноутбук Surface Laptop Go и обновлённый ARM-планшет Surface Pro X за $1500

Новости

Microsoft представила доступный ноутбук Surface Laptop Go и обновлённый ARM-планшет Surface Pro X за $1500
01.10.2020, 14:53:00 
 
p>Компания Microsoft сегодня представила 12,4-дюймовый ноутбук Surface Laptop Go, а также новые конфигурации для гибридного портативного компьютера Surface Pro X, в основе которых может использоваться новый ARM-процессор Microsoft SQ2. Обе новинки появятся в продаже 13 октября.

Ноутбук Surface Laptop Go, который компания оценила в $549, получил 12,45-дюймовый дисплей с разрешением 1536 × 1024 пикселей и соотношением сторон 3:2. Новинка построена на базе четырёхъядерного процессора Intel Core i5-1035G1 со встроенной графикой Intel UHD и может предложить установку до 16 Гбайт оперативной памяти стандарта LPDDR4X, а также до 64 Гбайт постоянной памяти стандарта eMMC или твердотельного накопителя объёмом до 256 Гбайт.

Обычная версия ноутбука Surface Laptop использует инфракрасную камеру с функцией распознавания по лицу. Более доступный вариант Laptop Go оборудован сканером отпечатков пальцев, встроенным в кнопку питания. К сожалению, возможности камеры ограничены HD-разрешением 720p. Особенно странным выглядит это на фоне того, что Microsoft позиционирует Surface Laptop Go, как устройство для профессионалов и студентов. Для сравнения тот же доступный планшет Surface Go 2 оснащён 5-мегапиксельной камерой с поддержкой FHD-разрешения 1920 × 1080 пикселей.

В оснащение новинки также входят по одному порту USB Type-C и Type-A, комбинированный аудиоразъём и фирменный разъём Surface Connect. Производитель заявляет для компактного ноутбука Surface Laptop Go поддержку Wi-Fi 6 (802.11ax) и Bluetooth 5.0, а также до 13 часов автономной работы без подзарядки и поддержку технологии быстрой зарядки батареи.

Surface Laptop Go будет предлагаться в песчаном, синем или платиновом цветовом оформлении. Ноутбук работает под управлением Windows 10 в режиме S Mode, позволяющем запускать на системе только те приложения, которые доступны в магазине Microsoft (Microsoft Store). В то же время позволяется включать обычный режим работы, что при необходимости даст возможность устанавливать на систему сторонние приложения.

Основной отличительной чертой обновлённой гибридной портативной системы Surface Pro X является использование новой системы-на-чипе Microsoft SQ2. При этом уже продающиеся модификации Surface Pro X на базе процессора SQ1 останутся в ассортименте Microsoft, тогда как новые версии просто займут более дорогие позиции. Кроме того, производитель дополнил цветовую палитру корпусов новым платиновым вариантом.

Новый чип, использующийся в системе, как и процессор SQ1 основан на чипсете, разработанном компанией Qualcomm. Производитель этого не указывает, но есть предположение, что прародителем SQ2 является Qualcomm Snapdragon 8cx 5G второго поколения. В то же время для Surface Pro X компания Microsoft заявляет только поддержку беспроводного стандарта LTE (4G).

Surface Pro X оборудован 13-дюймовым сенсорным дисплеем с соотношением сторон 3:2 и разрешением 2880 × 1920 пикселей, готов предложить от 8 до 16 Гбайт оперативной памяти LPDDR4X, твердотельный накопитель объёмом до 512 Гбайт, два разъёма USB 3.2 Type-C, порт Surface Connect и слот с поддержкой SIM-карт формата Nano.

Стоимость новых конфигураций Surface Pro X на базе чипа SQ2 начинается с $1500. Для новинки компания предлагает чехлы-клавиатуры в платиновом, красном и синем цветовом исполнении. В качестве дополнительной опции к ноутбуку можно приобрести электронное перо Surface Slim Pen.

Производитель заявляет поддержку Wi-Fi 5 (802.11ac), Bluetooth 5.0, а также до 15 часов автономной работы от батареи для всех конфигураций Surface Pro X. Работает планшет Surface Pro X под управлением версии операционной системы Window 10 для ARM-систем.

Помимо вышеуказанных портативных систем компания Microsoft также представила сегодня новые аксессуары: новую клавиатуру Designer Compact Keyboard за $70, числовой Bluetooth-блок клавиатуры за $25, беспроводной 4K-адаптер дисплея для передачи изображения с системы на базе Windows 10 на экран ТВ за $69, а также эргономичную Bluetooth-мышку за $50.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: