Выяснилось, как Google реализовала беспроводную зарядку в алюминиевом корпусе Pixel 5- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Выяснилось, как Google реализовала беспроводную зарядку в алюминиевом корпусе Pixel 5

Новости

Выяснилось, как Google реализовала беспроводную зарядку в алюминиевом корпусе Pixel 5
01.10.2020, 14:31:00 
 
p>Вчера вечером Google представила свои новые продукты: смартфоны Pixel 5 и Pixel 4a 5G, умную колонку Nest Audio, ТВ-брелок Chromecast с Google TV и видеосервис Google TV. Многих пользователей не на шутку заинтересовал вопрос, как работает беспроводная зарядка в алюминиевом Pixel 5? Ведь известно, что металлические корпуса блокируют функциональность такой зарядки. Сегодня тайна была раскрыта.

gizchina.com

gizchina.com

Согласно новой информации, технически в Pixel 5 применяется алюминиевая задняя панель. Однако на неё нанесён тонкий слой так называемой «биологической смолы». Это чувствуется, когда держишь смартфон в руках. Алюминиевая основа лишь поддерживает жёсткость корпуса. Тем не менее, в нём имеется вырез под индукционную катушку беспроводной зарядки, скрытый от глаз пользователя под слоем окрашенной смолы. Google утверждает, что катушку прощупать невозможно, ведь при своей небольшой толщине слой смолы невероятно твёрдый и прочный.

gizchina.com

gizchina.com

Почему же компания не использовала классическое решение со стеклянной задней крышкой? Сообщается, что алюминиевый корпус, покрытый «биологической смолой», получается намного тоньше, что позволяет сохранить компактные габариты устройства при использовании ёмкого аккумулятора.

В целом, идея выглядит интересно, однако насколько хорошо смола выдерживает падения и другие механические воздействия станет известно лишь когда первая партия смартфонов попадёт в руки пользователей.

gizchina.com

gizchina.com

Напомним, что Pixel 5, который выйдет на глобальный рынок 15 октября по цене $699, основан на среднебюджетном чипсете Qualcomm Snapdragon 765G. Устройство оборудовано двойной основной камерой, которая, по заявлению производителя, способна снимать фото и видео высочайшего качества, благодаря прогрессивным программным «фишкам».

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: