В утечке воздуха на МКС виноват переходный отсек модуля «Звезда»- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В утечке воздуха на МКС виноват переходный отсек модуля «Звезда»

Новости

В утечке воздуха на МКС виноват переходный отсек модуля «Звезда»
01.10.2020, 04:34:00 
 
p>Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что экипаж 63-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) смог локализовать место утечки воздуха.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

О проблеме, напомним, стало известно в августе. Изначально предполагалось, что источник утечки находится в американском сегменте орбитального комплекса. Для выявления проблемного места потребовались две изоляции экипажа.

В результате, на днях Роскосмос объявил, что утечка происходит в российском служебном модуле «Звезда», в котором находится научная аппаратура. Тогда говорилось, что общее падение давления атмосферы МКС зафиксировано на уровне 1 мм за 8 часов.

И вот теперь сообщается, что зона поиска утечки воздуха из атмосферы станции сужена до переходного отсека служебного модуля «Звезда». Точное место космонавты сейчас пытаются найти при помощи специального ультразвукового прибора. После обнаружения «бреши» герметичность будет восстановлена.

«Сложившаяся ситуация не представляет опасности для жизни и здоровья экипажа МКС и не препятствует продолжению полёта станции в пилотируемом режиме», — подчёркивает Роскосмос.

Добавим, что сейчас на орбите находятся российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также астронавт NASA Кристофер Кэссиди. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: