Google отключила автоматическую ретушь селфи в Pixel, заботясь о психике пользователей- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Google отключила автоматическую ретушь селфи в Pixel, заботясь о психике пользователей

Новости

Google отключила автоматическую ретушь селфи в Pixel, заботясь о психике пользователей
02.10.2020, 15:44:00 
 
p>Наложение фильтров и ретуширование фотографий, снятых на фронтальную камеру, стали обычным явлением в современных смартфонах. Причём в большинстве из них эти функции активны по умолчанию, и автоматически устраняют все недостатки кожи лица, тем самым устанавливая слишком высокие требования пользователей к своей внешности. Согласно последним исследованиям Google, такая ретушь негативно влияет на психику людей, вынуждая их сравнивать себя и «идеальными» фото.

neowin.net

neowin.net

Из-за этого компания решила отказаться от «бьюти-режима» в своих новых смартфонах Pixel 5 и Pixel 4a 5G. Google даже опубликовала рекомендации для сторонних компаний, согласно которым, ретушь лица должна быть отключена по умолчанию, а когда она активна на экране должно отображаться соответствующее уведомление. Кроме того, Google порекомендовала избегать слова «красота» в названии соответствующих режимов.

neowin.net

neowin.net

Конечно, Google полностью не избавилась от функции ретуши в своих смартфонах, однако теперь она будет отключена по умолчанию на всех её смартфонах. В случае, если пользователь решит активировать возможность, будет показано уведомление, сообщающее, как будет работать фильтр, и как его использование повлияет на текстуру кожи на фото. Кроме того, силу эффекта можно будет настроить.

Стоит заметить, что многие производители смартфонов, особенно китайские компании, всё равно применяют в своих устройствах умеренную ретушь селфи, даже когда функция отключена. Вероятность того, что они начнут следовать рекомендациям Google, невелика.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: