SpaceX отменила запуск ракеты Falcon 9 с навигационным спутником за две секунды до старта- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  SpaceX отменила запуск ракеты Falcon 9 с навигационным спутником за две секунды до старта

Новости

SpaceX отменила запуск ракеты Falcon 9 с навигационным спутником за две секунды до старта
03.10.2020, 13:19:00 
 
p>Компания SpaceX отменила запуск ракеты-носителя Falcon 9, которая должна была вывести в космос навигационный спутник, всего за две секунды до старта. Пуск ракеты с площадки космодрома на мысе Канаверал во Флориде был запланирован на 04:43 по московскому времени, а её основной задачей должна была стать доставка на орбиту навигационного спутника нового поколения GPS III SV04.

Согласно имеющимся данным, SpaceX может повторить попытку пуска Falcon 9 сегодня в 21:39 по местному времени (04:39 воскресенья по Москве). На данный момент неизвестно, что именно стало причиной отмены старта. Не исключено, что были выявлены какие-то проблемы в работе систем ракеты-носителя или наземных средств поддержки. Сможет ли SpaceX вновь попробовать запустить Falcon 9 всего через сутки после отмены старта будет зависеть от того, сколько времени потребуется на выявление и устранение проблемы.

Что касается спутника GPS III, то он станет четвёртым в серии из десяти модернизированных навигационных аппаратов, которые будут использоваться американскими военными. Два спутника GPS III были запущены компанией SpaceX в декабре 2018 года и июне 2020 года соответственно. Ещё один аппарат доставили в космическое пространство на ракете Delta IV Medium в августе 2019 года.

Стоит отметить, что на этой неделе SpaceX уже во второй раз переносит запуск ракеты-носителя непосредственно перед самим стартом. Ранее был отменён пуск, в рамках которого планировалось отправить в космос очередную партию интернет-спутников SpaceX Starlink.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: