К МКС отправился грузовик Cygnus с продовольствием, оборудованием и космическим туалетом- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  К МКС отправился грузовик Cygnus с продовольствием, оборудованием и космическим туалетом

Новости

К МКС отправился грузовик Cygnus с продовольствием, оборудованием и космическим туалетом
03.10.2020, 13:11:00 
 
p>Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) сообщило об успешном запуске ракеты-носителя Antares с космическим кораблём Cygnus компании Northrop Grumman, на борту которого находится 7624 фунта (3458 кг) полезного груза для Международной космической станции (МКС), включая новый космический туалет стоимостью $23 млн, продукты питания, оборудование, приборы для проведения экспериментов и другие принадлежности для космонавтов экспедиции 63/64.

Запуск Antares состоялся после ряда задержек из-за погодных условий, в пятницу, 3 октября в 21:16 EDT (в субботу, 04:16 МСК) с площадки Среднеатлантического регионального космопорта на объекте NASA Wallops Flight Facility, расположенном на острове Уоллопс (Виргиния, США). Грузовой корабль Cygnus должен прибыть к МКС в понедельник в 05:20 EDT (12:20 МСК).

Командир 63-й экспедиции Кристофер Кэссиди (Christopher Cassidy) из NASA будет управлять захватом корабля с помощью роботизированной руки, а бортинженер экспедиции, космонавт Роскосмоса Иван Вагнер будет отслеживать показания телеметрии во время сближения Cygnus с МКС, захвата и стыковки с обращённым к Земле портом американского модуля Unity. Здесь космический корабль пробудет до середины декабря, после чего будет отправлен к Земле, чтобы сгореть в плотных слоях её атмосферы.

Это 14-й полёт космического грузовика Cygnus к МКС и третий в рамках нового контракта Commercial Resupply Services 2 между NASA и Northrop Grumman.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: