SMIC начала обмениваться информацией с американскими регуляторами по поводу ограничений- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  SMIC начала обмениваться информацией с американскими регуляторами по поводу ограничений

Новости

SMIC начала обмениваться информацией с американскими регуляторами по поводу ограничений
05.10.2020, 03:01:00 
 
p>В сентябре появилась информация, что американские власти распространили среди клиентов и партнёров китайской компании SMIC информацию о возможных рисках, связанных с экспортными ограничениями. Сама SMIC никаких уведомлений официально не получала. Теперь компания заявляет, что начала прямой обмен данными с американскими регуляторами.

Источник изображения: Reuters

Источник изображения: Reuters

Об этом в выходные сообщило агентство Reuters со ссылкой на опубликованные SMIC документы. Компания заявила, что проводит всестороннюю оценку влияния экспортных ограничений на производственную и операционную активность. Китайский контрактный производитель выразил готовность подчиняться требованиям законодательства тех стран, в чьей юрисдикции он осуществляет деятельность. Поскольку соответствующее обращение было адресовано клиентам Гонконгской фондовой биржи, SMIC призвала инвесторов и акционеров с осторожностью совершать операции с ценными бумагами компании.

SMIC является крупнейшим контрактным производителем полупроводниковых компонентов в Китае. Компания уже освоила массовый выпуск 14-нм изделий, на освоение 12-нм технологии в этом году были привлечены $6,6 млрд, включая государственные инвестиции. Вполне возможно, что именно поддержка SMIC со стороны государственных фондов КНР заставила насторожиться американские власти, в результате зарубежные поставщики вынуждены будут получить в США специальные лицензии, дающие право на сотрудничество с китайской компанией. Последняя ускорила закупки импортного оборудования и расходных материалов ещё во втором квартале, а также экспериментирует в сфере создания производственных линий, не использующих технологии американского происхождения.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: