NVIDIA представила RTX A6000 — видеокарту на Ampere для профессиональной работы с графикой- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  NVIDIA представила RTX A6000 — видеокарту на Ampere для профессиональной работы с графикой

Новости

NVIDIA представила RTX A6000 — видеокарту на Ampere для профессиональной работы с графикой
05.10.2020, 14:29:00 
 
p>Компания NVIDIA представила на сегодняшнем мероприятии GTC 2020 новую профессиональную графическую карту RTX A6000. Новинка построена на базе свежей архитектуры Ampere и направлена на профессиональных пользователей в сфере визуализации цифровой информации.

С анонсом новой видеокарты, производитель, похоже, отказался от использования товарного бренда Quadro, который обычно присутствовал в названиях продуктов подобного класса. Профессиональный графический ускоритель RTX A6000 построен на том же 8-нм чипе NVIDIA GA102, что и игровые видеокарты GeForce RTX 3080 и RTX 3090. Однако конфигурация GPU пока что не уточняется, но скорее всего она будет близка к конфигурации чипа старшей RTX 3090.

Другим важным преимуществом профессиональной новинки является то, что RTX A6000 оснащена 48 Гбайт видеопамяти стандарта GDDR6 с поддержкой шины 384 бит и функции коррекции ошибок ECC. Кроме того, графический ускоритель получил поддержку NVLink для организации графической подсистемы из нескольких таких видеокарт.

NVIDIA упомянула, что заявленный уровень энергопотребления новинки составляет 300 Вт. Карта оснащена одним 8-контактным разъёмом дополнительного питания. В составе системы охлаждения RTX A6000 применяется вентилятор тангенциального типа. Графический ускоритель оборудован четырьмя разъёмами DisplayPort 1.4. Производитель указывает, что в системе карта займёт два слота расширения.

Компания заявила для модели видеокарты RTX A6000 поддержку GPU-виртуализации посредством таких инструментов, как NVIDIA GRID, NVIDIA Quadro Virtual Data Center Workstation и NVIDIA Virtual Compute Server.

Производитель указывает, что одними из первых, кто получит профессиональные графические карты NVIDIA RTX A6000 станут французская автомобилестроительная корпорация Groupe Renault, а также американские компании Kohn Pedersen Fox Associates и Digital Domain.

Первая предоставляет услуги в сфере архитектуры, дизайна интерьера, программированию и мастер-планированию для клиентов как в государственном, так и в частном секторах. Вторая является одной из передовых компаний в сфере создания визуальных эффектов.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: