Рынок OLED-дисплеев ожидает взрывной рост во второй половине 2020 года- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Рынок OLED-дисплеев ожидает взрывной рост во второй половине 2020 года

Новости

Рынок OLED-дисплеев ожидает взрывной рост во второй половине 2020 года
05.10.2020, 14:14:00 
 
p>Ожидается, что во второй половине этого года продажи OLED-матриц существенно вырастут по сравнению с первой половиной. Ресурс TheElec со ссылкой на данные исследовательской компании UBI Research сообщает, что во втором полугодии будет продано 383 миллионов таких экранов на сумму $28 миллиардов.

gizmochina.com

gizmochina.com

Это означает, что рынок таких дисплеев вырастет на 107 % в денежном выражении, и на 66 % в штучном по сравнению с первой половиной текущего года. За первые шесть месяцев 2020 года было продано всего 231 миллион матриц на органических светодиодах. Их общая стоимость составила всего $13,53 миллиарда. Это соответственно на 29 и 36 % меньше, чем во вторрой половине 2020 года. 

Примечательно, что рост продаж во втором полугодии, вероятно, будет связан с выпуском флагманских смартфонов Huawei Mate 40 и iPhone 12. В первой же половине 2020-го поставки OLED-панелей для смартфонов составили 190 миллионов единиц или 82,2 % от общего количества продаж. В это число входят дисплеи для умных часов, которых было продано 33,48 миллиона.

Добавим также, что продажи OLED-дисплеев превзошли по продажам жидкокристаллические панели, что свидетельствует о росте их популярности среди производителей и пользователей.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: