NVIDIA представила Jetson Nano 2GB — систему для ИИ-разработчиков на графическом ускорителе Maxwell стоимостью $59- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  NVIDIA представила Jetson Nano 2GB — систему для ИИ-разработчиков на графическом ускорителе Maxwell стоимостью $59

Новости

NVIDIA представила Jetson Nano 2GB — систему для ИИ-разработчиков на графическом ускорителе Maxwell стоимостью $59
05.10.2020, 13:47:00 
 
p>Компания NVIDIA анонсировала комплект Jetson Nano 2GB для разработчиков, реализующих различные проекты в сфере искусственного интеллекта (ИИ) и робототехнических систем.

Набор объединяет вычислительный модуль и сопутствующую интерфейсную плату. Основа изделия — процессор с четырьмя ядрами ARM Cortex-A57 с тактовой частотой до 1,43 ГГц. Обработка графики возложена на 128-ядерный ускоритель с архитектурой NVIDIA Maxwell.

Новинка несёт на борту 2 Гбайт оперативной памяти LPDDR4. Для хранения данных разработчики смогут задействовать карту microSD, которая приобретается отдельно.

Проводное подключение к компьютерной сети обеспечивается за счёт гигабитного контроллера 10/100/1000 Base-T Ethernet. Интерфейс HDMI предоставляет возможность вывода изображения в формате 4К.

В набор разъёмов входят два порта USB 3.0 Type-A, по одному порту USB 2.0 Type-A и USB 2.0 Micro-B. Заявлена поддержка интерфейсов GPIO, I2C, I2S, SPI, PWM, UART.

Нужно отметить, что решение оснащено пассивной системой охлаждения на базе радиатора, благодаря чему обладает нулевым уровнем шума. Быстродействие достигает 472 GFLOPS.

В продажу комплект для разработчиков NVIDIA Jetson Nano 2GB поступит в текущем месяце. Приобрести его можно будет за 59 долларов США. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: