Продажи 5G-смартфонов в 2020 году взлетели более чем на 1200 % по сравнению с прошлым годом- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Продажи 5G-смартфонов в 2020 году взлетели более чем на 1200 % по сравнению с прошлым годом

Новости

Продажи 5G-смартфонов в 2020 году взлетели более чем на 1200 % по сравнению с прошлым годом
08.10.2020, 13:44:00 
 
p>Компания Strategy Analytics опубликовала свежий прогноз по мировому рынку смартфонов с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G): поставки таких устройств демонстрируют взрывной рост, несмотря на сокращение сектора сотовых аппаратов в целом.

Фотографии Reuters

Фотографии Reuters

По подсчётам, в прошлом году в глобальном масштабе было отгружено примерно 18,2 млн 5G-смартфонов. В 2020-м, полагают эксперты, поставки превысят четверть миллиарда штук, оказавшись на уровне 251 млн. Если эти ожидания оправдаются, рост в годовом исчислении составит 1282 %.

По итогам текущего года две трети мирового рынка 5G-смартфонов займут три компании — Samsung, Huawei и Apple. В последующие годы именно устройства с поддержкой 5G будут оставаться главным драйвером отрасли.

Если рассматривать рынок смартфонов в целом, то в 2020-м продажи, согласно прогнозам Strategy Analytics, составят 1,26 млрд единиц. Таким образом, падение по отношению к 2019-му будет весьма заметным — приблизительно 11 %.

Впрочем, уже в следующем году мировая отрасль вернётся к росту. Поставки, по мнению экспертов, поднимутся на 9 %, достигнув примерно 1,4 млрд штук. Росту будет способствовать распространение сетей 5G и выход более доступных смартфонов с поддержкой этих сетей.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: