Продажи телевизоров взлетели до исторического максимума в третьем квартале- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Продажи телевизоров взлетели до исторического максимума в третьем квартале

Новости

Продажи телевизоров взлетели до исторического максимума в третьем квартале
08.10.2020, 11:00:00 
 
p>В третьем квартале этого года глобальные поставки телевизоров достигли исторического максимума, сообщила аналитическая компания TrendForce. В течение квартала было отгружено 62,05 млн телевизоров, что на 12,9 % больше, чем за аналогичный период прошлого года, и на 38,8 % больше, чем во втором квартале. Два крупнейших производителя телевизоров, Samsung, и LG, объявили сегодня, что ожидают увеличения прибыли и в этом квартале по сравнению с прошлогодним показателем.

Samsung

Samsung

В отчёте TrendForce сообщается, что в Северной Америке спрос на телевизоры вырос на 20 %, поскольку люди проводят больше времени дома из-за пандемии коронавируса. По данным аналитической компании, ежеквартальный всплеск поставок также связан с тем, что прошла отгрузка телевизоров, перенесённая с первой половины года.

В отчётном квартале выросли поставки всех пяти крупнейших производителей телевизоров. Лидером по темпам роста оказалась TCL, увеличившая поставки по сравнению с прошлым годом на 52,7 %. Поставки Samsung выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 36,4 %, а также на 67,1 % по сравнению с предыдущим кварталом. В свою очередь, LG продемонстрировала меньший рост по сравнению с третьим кварталом 2019 года — всего на 6,7 %, но по сравнению с предыдущим кварталом рост поставок составил 81,7 %.

Рост спроса на телевизоры, похоже, в какой-то мере повлиял на финансовые показатели Samsung и LG. Хотя телеканал CNBC сообщает, что рост прибыли Samsung в значительной степени был обусловлен возросшими доходами от продаж смартфонов и модулей памяти. Между тем, по данным Yonhap, LG добилась хороших результатов как в поставках телевизоров, так и бытовой техники, но увеличению её прибыли на 4,3 % в большей степени способствовало сокращение расходов мобильного подразделения.

Вместе с тем TrendForce прогнозирует, что в 2020 году поставки телевизоров в целом несколько снизятся по сравнению с прошлым годом. Также отмечается, что цены на панели, вероятно, продолжат свой рост, даже если средняя цена телевизоров в Северной Америке, снизится, что приведёт к сокращению прибыли компаний.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: