Hyundai отзовёт электрокары Kona Electric из-за риска возгорания батарей- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Hyundai отзовёт электрокары Kona Electric из-за риска возгорания батарей

Новости

Hyundai отзовёт электрокары Kona Electric из-за риска возгорания батарей
09.10.2020, 13:18:00 
 
p>Через неделю, 16 октября, компания Hyundai инициирует программу отзыва кроссоверов Kona Electric, оборудованных полностью электрической силовой установкой, сообщает агентство Reuters. Причина — риск возгорания блока аккумуляторных батарей.

Изображения Hyundai

Изображения Hyundai

Сообщается, что на сегодняшний день зафиксированы не менее 13 случаев возгорания названных автомобилей. Инциденты произошли, в частности, в Канаде и Австрии. По предварительным данным, проблема может быть связана с коротким замыканием.

В общей сложности под отзывную программу подпадают более 25,5 тыс. электрокаров, произведённых с сентября 2017-го по март 2020 года. Специалисты сервисных центров выполнят диагностику этих машин и примут решение о необходимости обновления программного обеспечения и/или замены блока аккумуляторов.

Батареи для электрокаров Kona Electric поставляет компания LG Chem. Отмечается, что уже проведённые в рамках расследования проблемы эксперименты не привели к возгоранию аккумуляторов. Поэтому эксперты не дают окончательное заключение о причинах воспламенения батарейных блоков.

Так или иначе, владельцам дефектных машин следует обратиться к дилерам. Работы по устранению неисправности будут выполняться бесплатно для автомобилистов. 

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: