Сервис роботакси Waymo в Финиксе станет доступен для всех желающих, загрузивших мобильное приложение- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Сервис роботакси Waymo в Финиксе станет доступен для всех желающих, загрузивших мобильное приложение

Новости

Сервис роботакси Waymo в Финиксе станет доступен для всех желающих, загрузивших мобильное приложение
09.10.2020, 05:17:00 
 
p>Компания Waymo, являющаяся подразделением по разработке технологий для беспилотных транспортных средств холдинга Alphabet, сообщила о возобновлении работы сервиса роботакси Waymo One в Финиксе, приостановившем функционирование в начале года в связи с пандемией.

CAITLIN O'HARA / REUTERS

CAITLIN O'HARA / REUTERS

В течение ближайших недель Waymo планирует открыть доступ к сервису для всех, кто скачает приложение для смартфона и захочет проехать в робомобиле в районе Финикса.

Глава Waymo Джон Крафчик (John Krafcik) сообщил в четверг в ходе телефонной конференции, что в ближайшие недели сервис расширит территорию обслуживания в Финиксе до 100 квадратных миль (259 км2), используя минивэны Pacifica производства Fiat Chrysler Automobiles.

Этому шагу предшествовало длительное тестирование сервиса, причём большая часть перевозок осуществлялась под контролем присутствовавших в кабине минивэна водителей-испытателей. Поездки без водителя предлагались лишь небольшой группе первых клиентов. «В ближайшем будущем 100 % наших поездок будут осуществляться полностью без присутствия водителя», — написал Джон Крафчик в блоге.

Как сообщила пресс-секретарь Waymo Кэтрин Барна (Katherine Barna), до начала пандемии коронавируса сервис роботакси совершал от 1000 до 2000 поездок в неделю, причём лишь 5–10 % из них осуществлялось без водителя. После возобновления работы компания планирует «достичь и превысить этот объём по мере дальнейшего роста».

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: