Запуски корабля «Прогресс МС-16» и спутника «Арктика-М» в 2020 году не состоятся- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Запуски корабля «Прогресс МС-16» и спутника «Арктика-М» в 2020 году не состоятся

Новости

Запуски корабля «Прогресс МС-16» и спутника «Арктика-М» в 2020 году не состоятся
10.10.2020, 12:11:00 
 
p>Государственная корпорация Роскосмос, по сообщению «РИА Новости», перенесла на следующий год сразу два запуска, которые должны были состояться в 2020-м. Причина — необходимость дополнительных проверок.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

В частности, откладывается отправка грузового корабля «Прогресс МС-16» по программе Международной космической станции (МКС). Запуск этого аппарата с грузами, расходными материалами, научным оборудованием и подарками для российских космонавтов к Новому году изначально намечался на 11 декабря. В связи с задержкой старт будет осуществлён не ранее первого квартала 2021-го.

Кроме того, на следующий год переносится вывод на орбиту спутника дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) «Арктика-М», предназначенного для мониторинга поверхности нашей планеты и морей Северного Ледовитого океана, а также для предоставления различных телекоммуникационных услуг в арктическом регионе. Ожидалось, что аппарат отправится в космос 24 декабря.

«Принято решение перенести запуски грузового корабля "Прогресс МС-16" и гидрометеорологического спутника "Арктика-М", намеченные на декабрь 2020 года, на 2021 год в связи с необходимостью проведения дополнительных проверок», — сообщили представители Роскосмоса.

Новые планируемые даты запуска названных аппаратов государственная корпорация объявит позднее. 

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: