В базовых станциях Huawei обнаружилось много американских компонентов. На них приходится больше четверти цены- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В базовых станциях Huawei обнаружилось много американских компонентов. На них приходится больше четверти цены

Новости

В базовых станциях Huawei обнаружилось много американских компонентов. На них приходится больше четверти цены
12.10.2020, 08:49:00 
 
p>Принято считать, что Huawei Technologies в большей степени защищена от санкций в сфере производства телекоммуникационного оборудования, поскольку смогла сформировать большой запас необходимых компонентов. Эксперимент с разборкой базовой станции показал, что китайская компания всё равно в значительной степени зависит от американских поставщиков.

Источник изображения: Nikkei Asian Review

Источник изображения: Nikkei Asian Review

Результатами своего расследования поделилось издание Nikkei Asian Review, которое при помощи экспертов Fomalhaut Techno Solutions смогло определить состав базовой станции Huawei и примерную структуру себестоимости. В целом, одна базовая станция обходится производителю в $1320, компоненты китайского происхождения формируют примерно 48,2 % этой суммы, но значительная часть при этом приходится на процессоры HiSilicon, которые производились тайваньской TSMC до вступления в силу санкций США в середине сентября. Если не учитывать процессоры HiSilicon, то собственно китайских компонентов в составе базовой станции обнаружится не более 10 % от цены. В количественном выражении на долю компонентов китайского производства приходится не более 1 %.

Источник изображения: Nikkei Asian Review

Источник изображения: Nikkei Asian Review

Выпускаемые американскими компаниями комплектующие формируют почти 27,2 % себестоимости базовой станции Huawei — прежде всего, это программируемые матрицы Lattice Semiconductor и Xilinx. В подсистеме питания тоже немало полупроводниковых компонентов американского происхождения. Память поставляют тайваньская Winbond Electronics, американская Cypress Semiconductor и корейская Samsung Electronics. Американское влияние на этих поставщиков сложно оспаривать, поэтому Huawei всё ещё сильно зависит от партнёров из США и их союзников.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: