Россия намерена доставить на Землю пробы грунта с Венеры- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Россия намерена доставить на Землю пробы грунта с Венеры

Новости

Россия намерена доставить на Землю пробы грунта с Венеры
14.10.2020, 03:55:00 
 
p>Совет по космосу Российской академии наук (РАН), по сообщению «РИА Новости», поддержал масштабную инициативу исследования Венеры, предусматривающую в числе прочего доставку на Землю образцов пород для детального изучения в лабораторных условиях.

Многолетняя программа исследования второй планеты Солнечной системы предусматривает три ключевые фазы. Первый этап планируется реализовать в 2029 году: к Венере отправятся орбитальный и посадочный модули в рамках миссии «Венера-Д».

Ещё через два–три года планируется запуск второго исследовательского аппарата. Наконец, к середине 2030-х годов должна быть отправлена третья станция по исследованию Венеры: именно она, как ожидается, будет проектироваться с целью доставки на Землю образцов атмосферы, аэрозолей и, возможно, грунта планеты.

«Подтвердить уникальную научную значимость возврата образцов вещества с поверхности и атмосферы Венеры как важнейшей цели на завершающем этапе программы исследования Венеры», — отмечается в заключении специалистов Совета по космосу РАН.

Не исключено также, что Россия организует «срочную» венерианскую экспедицию для поиска возможных следов жизни на этой планете. Запуск такого зонда может быть осуществлён в 2027 году. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: