Продажи iPhone вырастут в 2020 году, несмотря на общее падение рынка- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Продажи iPhone вырастут в 2020 году, несмотря на общее падение рынка

Новости

Продажи iPhone вырастут в 2020 году, несмотря на общее падение рынка
13.10.2020, 10:25:00 
 
p>Компания Counterpoint Technology Market Research прогнозирует, что мировой рынок смартфонов из-за пандемии окажется по итогам нынешнего года «в минусе». При этом компания Apple сможет показать рост за счёт начала продаж аппаратов iPhone 12.

Apple

Reuters

Аналитики полагают, что отгрузки «умных» сотовых трубок в глобальном масштабе в 2020-м снизятся приблизительно на 10 % по сравнению с прошлым годом. Так, в первой четверти текущего года зафиксировано падение на уровне 13 %, во второй — 23 %, в третьей — 6 %. Последний квартал, как прогнозируется, будет закрыт с небольшой отрицательной динамикой — минус 1 %.

В то же время у Apple дела обстоят гораздо лучше. Так, по итогам первого квартала поставки iPhone сократились на 5 %. Во втором и третьем кварталах был зафиксирован рост на 3 % и 2 % соответственно. А по итогам последней четверти ожидается прибавка в 10 % за счёт выхода новых iPhone 12. В результате, в 2020-м Apple может нарастить отгрузки смартфонов примерно на 4 %.

Напомним, что презентация смартфонов iPhone 12 состоится уже через несколько часов. Выйдут четыре модели: iPhone 12 Mini, iPhone 12, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Все они получат поддержку сотовых сетей пятого поколения (5G). По мнению Counterpoint Technology Market Research, поставки iPhone 12 в текущем году окажутся примерно на том же уровне, что и iPhone 11 в 2019-м, несмотря на более поздний выход.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: