Российский офис NVIDIA обвинили в махинациях с видеокартами GeForce RTX 30-й серии, но там говорят, что всё под контролем- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Российский офис NVIDIA обвинили в махинациях с видеокартами GeForce RTX 30-й серии, но там говорят, что всё под контролем

Новости

Российский офис NVIDIA обвинили в махинациях с видеокартами GeForce RTX 30-й серии, но там говорят, что всё под контролем
14.10.2020, 16:26:00 
 
p>Вряд ли кто-то будет спорить, что старт продаж видеокарт GeForce RTX 30-й серии компания NVIDIA провалила. Видеокарт катастрофически не хватает по всему миру, а в России эталонные модели не поступили в продажу и вовсе. Обделённые российские покупатели видят в этом злой умысел, однако NVIDIA обещает взять ситуацию под контроль.

Сегодня в сообществе Reddit появился эмоциональный пост российского пользователя с ником lickneonlights, который заявил, что видеокарты GeForce RTX 3080 и RTX 3090 в исполнении Founders Edition на самом деле прибывают в Россию, но при этом до прилавков не добираются. Как описывается в сообщении, несмотря на то, что в официальном магазине NVIDIA в открытом доступе видеокарт GeForce RTX 3080 и RTX 3090 нет и не было, в социальных сетях, например в ВК, периодически всплывают фотографии свежекупленных эталонных видеокарт нового поколения. Причём некоторые изображения снабжаются подтверждением покупок карт серии Founders Edition именно в фирменном магазине.

Основываясь на этих фактах, lickneonlights предполагает, что торговля картами Founder Edition идёт «из-под прилавка», возможно, с целью перепродажи видеокарт по завышенным ценам. Например, пользователь ссылается на магазин Boiling Machine, в котором видеокарты GeForce RTX 3090 Founders Edition были в наличии в количестве не менее 10 экземпляров по завышенным ценам, причём сотрудник магазина подтвердил, что они были изначально приобретены в фирменном российском магазине NVIDIA для последующей перепродажи.

Трудно отрицать, что вокруг запуска игровой серии видеокарт Ampere в России возникла серьёзная неразбериха. NVIDIA не смогла начать продажи GeForce RTX 3080 Founders Edition одновременно с остальным миром 17 сентября, пообещав запустить региональные продажи двумя неделями позже — 6 октября. Однако за несколько дней до долгожданной многими даты, NVIDIA попросту убрала любые упоминания о сроках появления видеокарт в продаже, а какие-либо новые даты названы так и не были. На данный момент в ВК можно лишь лицезреть следующий пост, призывающий проявить терпение:

Однако в истории с поступлением в открытую продажу видеокарт GeForce RTX 3080 и RTX 3090 Founders Edition в России всё-таки забрезжил свет. Как нам сообщили в российском офисе NVIDIA, в течение пары ближайших недель должно быть найдено решение, и пользователи смогут, наконец, приобрести вожделенные видеокарты. Для этого компания запустит альтернативную площадку для прямых продаж, и цены там останутся именно теми, какие были обещаны изначально: 63 490 рублей за GeForce RTX 3080 Founders Edition и 136 990 рублей за RTX 3090 Founders Edition.

«Магазины NVIDIA по всему миру сейчас работают в режиме ограниченной функциональности. Для российских покупателей мы готовим альтернативную площадку для покупки карт Founders Edition. Процесс займёт до двух недель. Информацией мы поделимся в группе NVIDIA в ВК, — заявила Ирина Шеховцова, руководитель коммуникаций российского офиса NVIDIA, — Цены на FE в ближайшие несколько поставок останутся на заявленном на старте уровне».

Представитель компании также подчеркнула, что в России уже сформирован определённый запас видеокарт нового поколения для полноценного старта продаж. Однако даже этих запасов на всех желающих может не хватить, поскольку спрос слишком высок. «Карты уже в России и ждут своих покупателей», — оптимистично пообещала представитель NVIDIA.

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: