Самыми популярными наушниками в России оказались Xiaomi Redmi AirDots и Apple AirPods 2- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Самыми популярными наушниками в России оказались Xiaomi Redmi AirDots и Apple AirPods 2

Новости

Самыми популярными наушниками в России оказались Xiaomi Redmi AirDots и Apple AirPods 2
16.10.2020, 07:57:00 
 
p>«Яндекс.Маркет» представил результаты исследования, в ходе которого изучались предпочтения россиян при выборе наушников. Статистика сформирована на основе данных о переходах пользователей в интернет-магазины с 1 января по 13 октября нынешнего года.

Оказалось, что подавляющее большинство покупателей отдают предпочтение беспроводным моделям: именно такие устройства интересовали 79 % пользователей. Чаще всего россияне выбирают внутриканальные наушники — на такие гаджеты пришлось 54 % переходов. На втором месте по популярности располагаются наушники-вкладыши с результатом в 24 %, а на третьем — полноразмерные модели с 11 %. Ещё 7 % потребителям необходимы спортивные модели.

Чаще всего жители нашей страны выбирают устройства Xiaomi: на наушники этой китайской компании пришлось 20 % пользовательских переходов в текущем году. Далее следуют устройства Apple с долей в 19 %, а замыкают тройку продукты JBL с 10 %.

Среднестатистический россиянин готов потратить на наушники 5200 рублей. Для сравнения: в прошлом году сумма составляла в среднем 5000 рублей.

Самыми популярными внутриканальными наушниками в текущем году стали Xiaomi Redmi AirDots со средней стоимостью около 1600 рублей. Те, кто предпочитают наушники-вкладыши, чаще всего выбирали модель Apple AirPods 2 с ценником в 11 000 рублей. Что касается полноразмерных гаджетов, то в данном сегменте лидируют беспроводные наушники Sony WH-1000XM3 за 19 500 рублей. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: