В российском сегменте МКС восстановлена работа системы получения кислорода- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В российском сегменте МКС восстановлена работа системы получения кислорода

Новости

В российском сегменте МКС восстановлена работа системы получения кислорода
18.10.2020, 03:19:00 
 
p>Космонавты, по сообщению ТАСС, смогли восстановить работу системы «Электрон-ВМ», которая отвечает за получение кислорода в составе российского сегмента Международной космической станции (МКС).

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Комплекс «Электрон-ВМ» находится в модуле «Звезда». Он предназначен для выработки кислорода в количестве, достаточном для дыхания до шести человек. Производительность составляет от 25 до 160 литров кислорода в час. Дополнительно вырабатывается от 50 до 320 литров водорода в час.

О сбое в работе системы стало известно на уходящей неделе. На устранение проблемы российским космонавтам потребовалось несколько дней. И вот теперь сообщается, что функционирование прибора восстановлено в полном объёме.

«Экипаж Международной космической станции под руководством специалистов главной оперативной группы управления полётом станции успешно провёл восстановительные работы по возобновлению функционирования системы "Электрон-ВМ"», — рассказали в государственной корпорации Роскосмос.

Ранее также сообщалось, что наметился прогресс в работах по устранению утечки воздуха, которая происходит в одном из отсеков упомянутого модуля «Звезда». 

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: