В Китае запретили игры, социальные сети и онлайн-сервисы, которые вызывают зависимость у детей- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В Китае запретили игры, социальные сети и онлайн-сервисы, которые вызывают зависимость у детей

Новости

В Китае запретили игры, социальные сети и онлайн-сервисы, которые вызывают зависимость у детей
19.10.2020, 21:46:00 
 
p>Китай вводит строгие меры, направленные на то, чтобы уберечь детей от вызывающего привыкание цифрового контента. Речь идёт об обновлении действующих законов, которые теперь запрещают «вызывающие зависимость» у детей интернет-продукты и услуги. В соответствии с новыми правилами, поставщики видеоигр, стриминговые сервисы и социальные сети должны установить ограничения по времени и потреблению для несовершеннолетних пользователей.

Изображение: Getty Images

Изображение: Getty Images

Внесённые изменения также обязывают поставщиков услуг принимать «необходимые меры» для предотвращения кибербуллинга. Для этого могут использоваться разные средства, в том числе удаление и блокировка контента по требованию родителей или опекунов пострадавших детей. Обновлённый закон вступит в силу с 1 июня 2021 года.

В некоторой степени поправки являются формализацией того, что китайские власти уже делали ранее. Дело в том, что в прошлом в Поднебесной уже предпринимались попытки изучения и контроля этики игровой зависимости. Ужесточение законодательства, по мнению китайских властей, поможет защитить психическое и физическое здоровье детей, а также избавит от формирования зависимости от видеоигр или каких-то иных онлайн-сервисов.

Однако прямой запрет на вызывающий привыкание контент может вынудить веб-платформы и разработчиков игр соблюдать определённые меры безопасности даже в случаях, когда вероятность развития зависимости крайне мала. Несмотря на то, что новые правила преимущественно затронут контент, который ориентирован на Поднебесную, они могут оказать влияние на цифровую продукцию и игры китайского производства, которые издаются в других странах.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: