Айфоны «зашли»: iPhone 12 предзаказывают активнее, чем прошлые модели- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Айфоны «зашли»: iPhone 12 предзаказывают активнее, чем прошлые модели

Новости

Айфоны «зашли»: iPhone 12 предзаказывают активнее, чем прошлые модели
19.10.2020, 11:39:00 
 
p>Аналитик TF International Securities Мин Чи-Куо (Ming Chi-Kuo) сообщил в опубликованной в воскресенье, 18 октября, аналитической записке для инвесторов, что объём предварительных заказов на Apple iPhone 12 Pro в первые выходные с момента начала их регистрации превзошёл ожидания.

Согласно оценкам аналитика, объём предазаказов на iPhone 12 и 12 Pro за первые выходные после старта составил в общей сложности от 7 до 9 млн штук, и эти цифры будут только расти с началом продаж iPhone 12 Pro Max и mini в ноябре. В записке для инвесторов Куо указал, что только модели iPhone 12 и iPhone 12 Pro смогут почти сравняться по объёмам продаж со всем семейством iPhone 11 в 2019 году. По оценкам экспертов, Apple реализовала от 10 до 12 млн устройств серии iPhone 11 за первый месяц продаж в 2019 году.

Куо ранее указывал, что по его прогнозам в отношении поставок новых смартфонов iPhone, модель iPhone 12 занимает первое место с 40–45 % складских запасов. Однако большое число предзаказов на модель iPhone 12 Pro заставило его пересмотреть пропорции возможных поставок моделей смартфонов.

«Предварительный заказ на iPhone 12 Pro‌ превзошёл наши ожидания из-за изначального предпочтения поклонниками Apple моделей высокого спроса на китайском рынке и приближающегося сезонного пика спроса в США и Европе», — отметил Куо в аналитической записке. Специалисты UBS тоже прогнозировали невысокий спрос на iPhone 12 Pro. 

В связи с появлением новых данных о спросе, Куо теперь считает, что на iPhone 12 и 12 Pro Max будет приходиться примерно по 30–35 % в каждой новой поставке смартфонов Apple в этом квартале. Куо также снизил свои прогнозы в отношении поставок iPhone 12 Mini, заявив, что на него будет приходиться только 10–15 % поставок (ранее прогноз составлял 20–25 %). Аналитик объяснил такой прогноз слабым спросом на модель меньшего размера на китайском рынке.

Предзаказы на новые модели iPhone в России стартуют 21 октября, и первые покупатели получат свои новые смартфоны всего через два дня — в пятницу 23 октября.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: