Самоуправляемый автомобиль на российских технологиях, без лидаров и радаров, протестировали в Санкт-Петербурге- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Самоуправляемый автомобиль на российских технологиях, без лидаров и радаров, протестировали в Санкт-Петербурге

Новости

Самоуправляемый автомобиль на российских технологиях, без лидаров и радаров, протестировали в Санкт-Петербурге
22.10.2020, 08:19:00 
 
p>Сервис заказа такси «Таксовичкоф» сообщил о проведении в Санкт-Петербурге совместно с разработчиком систем искусственного интеллекта Ralient и компанией Starline тестирования алгоритмов беспилотного вождения легкового автомобиля, созданного на базе беспилотной платформы StarLine.

В ходе тестирования было продемонстрировано распознавание самоуправляемым автомобилем припаркованного транспортного средства, определение расстояния до него и его размеров, а также выполнение манёвра объезда транспортного средства. Отказ в беспилотной платформе StarLine от применения лидаров и радаров стал возможен благодаря использованию модуля трёхмерного распознавания. Более низкая цена этого модуля по сравнению с лидарами позволяет в несколько раз снизить стоимость разработки беспилотного автомобиля. С его помощью можно определять объекты, их размеры и расстояние до них с помощью одной камеры без использования других датчиков. Это характеризует технологию ИИ Sol SDS, разработанную Ralient, как весьма перспективную.

Предполагается, что в перспективе максимальная скорость такого автономного автомобиля составит 110 километров в час. Его можно будет эксплуатировать практически в любом климате и в любую погоду, при температуре окружающей среды от – 20 до + 50 °С.

Компании планируют запустить к 2023 году в коммерческую эксплуатацию до 1000 подобных легковых беспилотных автомобилей.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: