Видео дня: зонд OSIRIS-REx берёт пробы пород на астероиде Бенну- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Видео дня: зонд OSIRIS-REx берёт пробы пород на астероиде Бенну

Новости

Видео дня: зонд OSIRIS-REx берёт пробы пород на астероиде Бенну
22.10.2020, 05:42:00 
 
p>Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) опубликовало кадры уникальной операции по взятию образцов пород с поверхности астероида Бенну.

Напомним, что в минувший вторник, 20 октября, с поверхностью названного космического тела успешно соприкоснулась автоматическая станция OSIRIS-REx — Origins, Spectral Interpretation, Resource Identification, Security, Regolith Explorer. Для взятия пород использовался роботизированный манипулятор TAGSAM (Touch-And-Go Sample Acquisition Mechanism) длиной 3,35 метра.

Представленная последовательность кадров, снятая при помощи камеры SamCam на борту зонда OSIRIS-REx, охватывает период продолжительностью приблизительно пять минут. При сближении с астероидом скорость движения аппарата составляла около 10 см/с.

Отмечается, что манипулятор TAGSAM соприкасался с Бенну в течение шести секунд, из которых пять секунд ушло собственно на взятие образцов.

На кадрах видно, как после соприкосновения аппарата с поверхностью космического тела вверх поднимается облако частиц. NASA отмечает, что операция выполнена успешно, а полученная телеметрия говорит о хорошем состоянии зонда. В ближайшее время специалисты оценят, какое количество пород удалось собрать космической станции. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: