Экипаж длительной экспедиции МКС-63 вернулся на Землю- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Экипаж длительной экспедиции МКС-63 вернулся на Землю

Новости

Экипаж длительной экспедиции МКС-63 вернулся на Землю
22.10.2020, 04:20:00 
 
p>Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что на Землю благополучно вернулся экипаж 63-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) в составе космонавтов Анатолия Иванишина и Ивана Вагнера, а также астронавта NASA Кристофера Кэссиди.

Изображения Роскосмсоа

Изображения Роскосмсоа

Названный экипаж отправился на орбиту 9 апреля нынешнего года на корабле «Союз МС-16». Старт был осуществлён при помощи ракеты-носителя «Союз-2.1а» с площадки № 31 космодрома Байконур.

Таким образом, длительность полёта участников экспедиции составила около 196 суток. За время работы экипажа были проведены десятки экспериментов из самых различных областей науки по российской научной программе — медицина, космическая биология, биотехнология, физико-химические процессы и др.

Сегодня ночью, 22 октября 2020 года, в 02:32 по московскому времени корабль «Союз МС-16» в штатном режиме отстыковался от российского сегмента МКС и перешёл в режим автономного полёта. В 05:00 произведено включение двигательной установки корабля на торможение, а спустя 54 минуты — в 05:54:12 по московскому времени — спускаемый аппарат приземлился в 147 км юго-восточнее города Жезказган (Казахстан).

«Сегодня же Анатолия Иванишина и Ивана Вагнера доставят спецбортом на аэродром Чкаловский (Московская область). В течение нескольких недель они будут находиться в Комплексе предстартовой подготовки и послеполётной реабилитации космонавтов (астронавтов) в Звёздном городке. За состоянием здоровья российских членов экипажа пилотируемого корабля "Союз МС-16" будут наблюдать врачи», — говорится в сообщении Роскосмоса. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: