Релиз переиздания Blade Runner отложили на неопределённый срок, но «результат скажет сам за себя»- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Релиз переиздания Blade Runner отложили на неопределённый срок, но «результат скажет сам за себя»

Новости

Релиз переиздания Blade Runner отложили на неопределённый срок, но «результат скажет сам за себя»
23.10.2020, 15:24:00 
 
p>Основатель и генеральный исполнительный директор Nightdive Studios Стивен Кик (Stephen Kick) в интервью Eurogamer сообщил, что Blade Runner: Enhanced Edition не успеет выйти к назначенному сроку.

Напомним, до недавнего времени релиз улучшенного издания классического квеста Westwood Studios ожидался до конца текущего года. Теперь же у ремастера нет даже примерных сроков выхода. 

«Нам пришлось преодолевать некоторые препятствия, связанные с используемыми в игре устаревшими технологиями. А наша охота за исходным кодом закончилась ничем», — признался Кик.

В связи с этим Nightdive Studios пришлось заняться обратным инжинирингом, с помощью которого команда пытается восстановить код и перенести его на собственный движок KEX Engine. Процесс занял больше времени, чем предполагалось.

Помочь с ситуацией могла бы команда ScummVM, чья работа с обратным инжинирингом игры легла в основу GOG-версии Blade Runner в декабре 2019 года. ScummVM же предполагает открытость исходного кода, а на консолях такое не провернуть.

«Это расстраивает. Но так как мы используем свою технологию и располагаем командой невероятно талантливых программистов, то хотели принять данный вызов. Мы добились существенного прогресса. Думаю, результат скажет сам за себя», — заявил Кик.

По словам Кика, работа над кодом уже «почти завершена»: члены команды обновляют визуальную составляющую игры и занимаются «экспериментами». Одним из таких было сентябрьское сравнительное видео.

В ролике показано вступление Blade Runner и его обновлённая версия в 4K и при 60 кадрах/с. Кик признал, что демонстрация не отражает финальное качество ремастера, и допустил снижение кадровой частоты вдвое для большей кинематографичности.

Наконец Кик заявил, что следующий трейлер игры наверняка будет включать работу Nightdive Studios с движком, но даже примерные сроки этой презентации глава студии обозначить пока не может.

Blade Runner: Enhanced Edition создаётся для PC (Steam), PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Упомянутая GOG-версия игры доступна для покупки в сервисе за 299 рублей.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: