Ракета лёгкого класса «Ангара-1.2» успешно прошла важный этап испытаний- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Ракета лёгкого класса «Ангара-1.2» успешно прошла важный этап испытаний

Новости

Ракета лёгкого класса «Ангара-1.2» успешно прошла важный этап испытаний
24.10.2020, 12:39:00 
 
p>Государственная корпорация Роскосмос сообщает о том, что 23 октября успешно проведены огневые стендовые испытания второй ступени ракеты «Ангара-1.2». Это один из заключительных этапов наземной отработки изделия.

Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

Напомним, что «Ангара-1.2» — это носитель лёгкого класса. Первый пуск ракеты был осуществлён с космодрома Плесецк ещё в июле 2014 года. Тогда в составе носителя использовались два универсальных ракетных модуля: «УРМ-1» первой ступени и «УРМ-2» второй ступени.

В дальнейшем в ходе орбитальных запусков модуль «УРМ-2» будет находиться только на ракетах «Ангара-A3» и «Ангара-A5». Для носителя «Ангара-1.2» проектируется новая вторая ступень.

«В ходе прошедших испытаний специалисты Конструкторского бюро "Салют" ГКНПЦ имени М.В. Хруничева, НИЦ РКП и Конструкторского бюро химавтоматики провели комплексную проверку всех систем второй ступени носителя и объективность заложенных конструкторско-технологических решений», — говорится сегодня в сообщении Роскосмоса.

Стендовая отработка второй ступени позволит продолжить лётно-конструкторские испытания нового носителя лёгкого класса.

Добавим, что «Ангара» — это семейство ракет различных классов, создаваемых на основе универсального ракетного модуля с кислородно-керосиновыми двигателями. Семейство включает в себя носители от лёгкого до тяжёлого классов в диапазоне грузоподъёмностей от 3,5 т до 37,5 т. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: