Apple предупредила владельцев iPhone 12 об опасностях, которые таит в себе беспроводная зарядка MagSafe- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Apple предупредила владельцев iPhone 12 об опасностях, которые таит в себе беспроводная зарядка MagSafe

Новости

Apple предупредила владельцев iPhone 12 об опасностях, которые таит в себе беспроводная зарядка MagSafe
26.10.2020, 12:52:00 
 
p>Одна из ключевых особенностей смартфонов семейства iPhone 12, на которой Apple сделала акцент в ходе презентации, — поддержка беспроводных зарядных устройств MagSafe. Однако, как оказалось, существует несколько ограничений на использование MagSafe. О них пользователей предупредила сама Apple, обновив информацию на странице технической поддержки.

Если аккумулятор iPhone 12 нагреется слишком сильно, то зарядка остановится на уровне 80 % и возобновится только после того, как температура батареи вернётся к допустимому значению. Таким образом, на восполнение запаса энергии до 100 % может уйти больше времени.

С проблемой рискуют столкнуться и владельцы банковских карт с магнитной полосой или RFID-чипом, электронных пропусков и т. д. Если такая карта окажется между смартфоном и зарядным устройством MagSafe, она размагнитится и станет непригодной для дальнейшего использования. Так что носить карточку под чехлом, как многие любят, явно не стоит.

Использовать кожаный чехол с беспроводной магнитной зарядкой MagSafe тоже не рекомендуется. Есть вероятность, что на чехле останутся круговые отпечатки в месте примагничивания аксессуара. Аналогичным образом может пострадать и силиконовый чехол. Сообщается, что в некоторых случаях следы на нём образовывались всего через несколько дней эксплуатации.

Способен ли MagSafe повредить со временем стеклянную заднюю панель телефона, не уточняется. Со временем выяснится и этот аспект. А между тем, замена тыльной панели, по данным самой Apple, стоит $449 для iPhone 12 и $549 для iPhone 12 Pro.

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: