Пандемия обрушила доходы российской IT-отрасли на 40 % по данным Минцифры- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Пандемия обрушила доходы российской IT-отрасли на 40 % по данным Минцифры

Новости

Пандемия обрушила доходы российской IT-отрасли на 40 % по данным Минцифры
27.10.2020, 16:59:00 
 
p>Замминистра Минцифры Максим Паршин заявил, что доходы российской IT-отрасли упали на 40 %. Об этом он сообщил на встрече с представителями IT-сферы. По его словам, из-за пандемии компании сократили корпоративные расходы.

Владимир Гердо, Тасс

Владимир Гердо, ТАСС 

«Есть мнение, что COVID оказал позитивное воздействие на отрасль. Здесь и да, и нет. Нет — потому что мы видим, что многие компании столкнулись с существенным падением выручки. По данным ЦБ мы видим входящие денежные потоки ИТ-отрасли, и падение составляет до 40%. Денежный поток в отрасли упал в целом по отдельным секторам», — заявил Паршин.

Чиновник отметил, что из-за вспышки COVID-19 власти выделили гранты для IT-сферы. В 2020 году правительство потратило на поддержку индустрии 7,1 миллиарда рублей. Конкурсы на гранты были открыты в конце сентября и организаторы получили уже несколько десятков заявок.

Напомним, что в июле 2020 года Госдума приняла в третьем чтении законопроект о снижении налогов и размеров страховых взносов для IT-компаний. Первое снизят с 20 % до 3%, а второе с 14 % до 7,6 %. Льготами смогут воспользоваться фирмы, доходы которых на 90 % зависят от компьютерных программ.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: