Дурной пример заразителен: Samsung планирует убрать зарядку и наушники из комплекта Galaxy S21- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Дурной пример заразителен: Samsung планирует убрать зарядку и наушники из комплекта Galaxy S21

Новости

Дурной пример заразителен: Samsung планирует убрать зарядку и наушники из комплекта Galaxy S21
27.10.2020, 11:18:00 
 
p>Компания Samsung, по сообщениям осведомлённых корейских интернет-источников, решает вопрос об исключении из комплекта поставки будущих флагманских смартфонов большинства сопутствующих аксессуаров.

Изображения Samsung

Изображения Samsung

Напомним, что на такие меры уже пошла Apple: комплектация новейших аппаратов iPhone 12 не предусматривает наличие ни адаптера питания, ни проводных наушников EarPods. Единственный аксессуар, оставшийся в коробке, — кабель USB-C – Lightning. По мнению Apple, подобный подход позволит потреблять меньше сырья на каждый проданный смартфон, что поможет уменьшить негативное влияние на экологическую обстановку.

Похоже, по стопам Apple решил пойти южнокорейский гигант Samsung. Интернет-ресурсы утверждают, что компания исключит зарядное устройство и наушники из комплекта поставки будущих устройств семейства Galaxy S21.

Причина решения Samsung всё та же — забота об окружающей среде. Однако наблюдатели полагают, что южнокорейская компания преследует и собственные цели — снижение производственных и логистических затрат, а также увеличение дохода от продаж дополнительных аксессуаров.

Пока не ясно, собирается ли Samsung применить данную практику ко всем своим семействам смартфонов или только к дорогим устройствам S-серии. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: