До конца дефицита производители будут выпускать в основном дорогие версии видеокарт GeForce RTX 30-й серии- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  До конца дефицита производители будут выпускать в основном дорогие версии видеокарт GeForce RTX 30-й серии

Новости

До конца дефицита производители будут выпускать в основном дорогие версии видеокарт GeForce RTX 30-й серии
27.10.2020, 09:13:00 
 
p>В условиях тотальной нехватки видеокарт NVIDIA семейства GeForce RTX 30xx многие магазины начали вести открытую статистику поставок и продаж, чтобы у клиентов не складывалось впечатление, что всем вокруг везёт больше, чем им. Как пояснили представители одного из партнёров NVIDIA, пока графических процессоров поступает мало, выгоднее производить разогнанные видеокарты.

Источник изображения: ASUS

Источник изображения: ASUS

Под разогнанными модификациями видеокарт понимаются те, чьи рабочие частоты повышены относительно эталонных. Они нередко оснащаются более производительными системами охлаждения, богато украшены и укомплектованы, а потому стоят дороже. Производители на таких экземплярах зарабатывают больше, их выгоднее продавать, особенно сейчас, в условиях дефицита.

Как признались представители марки ASUS в комментариях британскому интернет-магазину Overclockers UK, сейчас приоритет отдаётся производству видеокарт GeForce RTX 30-й серии с повышенными номинальными частотами, а более доступные базовые модификации появятся в продаже по мере устранения дефицита. По поводу прогнозов относительно сроков сохранения дефицита представители интернет-магазина не расходятся во мнении с руководством NVIDIA, которое считает, что проблемы с доступностью видеокарт будут в той или иной мере решены только к началу следующего года.

В этой «бочке дёгтя» есть маленькая «ложка мёда». Как выясняется, на британском рынке ситуация с балансом спроса и предложения GeForce RTX 3090 чуть лучше, чем у более доступных видеокарт серии, а потому все оформленные сейчас заказы могут быть удовлетворены до конца декабря. Нельзя исключать, что и в других регионах более дорогие видеокарты быстрее насытят свой сегмент рынка, просто по той причине, что имеющих возможность их купить людей в условиях макроэкономической нестабильности окажется меньше.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: