Объёмы поставок продукции AMD в клиентском сегменте выросли на 44 %- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Объёмы поставок продукции AMD в клиентском сегменте выросли на 44 %

Новости

Объёмы поставок продукции AMD в клиентском сегменте выросли на 44 %
29.10.2020, 05:26:00 
 
p>Объявление о сделке с Xilinx вынудило AMD выпустить квартальный отчёт на несколько часов раньше, чем обычно, поэтому форма 10-Q с публикацией немного задержалась. Знакомство с этим типом квартального отчёта позволяет понять, какого прогресса AMD добилась в третьем квартале в натуральных показателях, если говорить о поставках продукции в клиентском сегменте.

Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

Напомним, что выручка AMD в сегменте клиентских процессоров и графики в третьем квартале выросла по году на 31 % до $1,7 млрд. Компания поясняет, что этого удалось добиться преимущественно за счёт роста количества поставленных процессоров Ryzen. Совокупное количество условной продукции, объединяющей центральные и графические процессоры для потребительского сегмента, увеличилось в третьем квартале на 44 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

Средняя цена реализации при этом сократилась на 7 %. Как поясняет AMD, это произошло преимущественно из-за снижения средней цены реализации графических решений Radeon в свете приближения анонса новых видеокарт. По сути, видеокарты существующего поколения просто дешевели и продавались хуже из-за близости анонса преемниц.

На интервале девяти месяцев этого года выручка AMD в клиентском сегменте выросла на 47 % до $4,5 млрд, при этом количество условных единиц продукции увеличилось на 39 %, а средней цене реализации удалось подрасти на 5 %. Впрочем, в данном случае центральные процессоры просто «вытянули» видеокарты, поскольку возросла доля более дорогих моделей Ryzen, а вот не самая удачная фаза жизненного цикла видеокарт Radeon подвела AMD с финансовой точки зрения.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: