В сети кофеен «Шоколадница» появились роботы-официанты- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  В сети кофеен «Шоколадница» появились роботы-официанты

Новости

В сети кофеен «Шоколадница» появились роботы-официанты
30.10.2020, 11:57:00 
 
p>С 30 октября в двух заведениях сети кофеен «Шоколадница» обслуживать посетителей будут роботы-официанты. Внешне роботы напоминают этажерку с полками для подносов. Операционный директор ГК «Шоколадница» Юрий Владыкин рассказал ресурсу Forbes, что роботы будут помогать официантам — доставлять гостям заказы, просить их взять посуду с соответствующего подноса и отвозить грязную на мойку. Он сообщил, что средняя стоимость робота с учётом ПО составляет $12 000.

Forbes

Forbes

По словам представителя компании «Инфрапрайм технолоджи», бесплатно предоставившей для тестирования роботов, обслуживающий персонал кофеен будут включать две модели — BellaBot (модель, имитирующая черты домашнего кота) и PuduBot (без черт животного или человека, но с экраном, отображающим эмоции, улыбку и глаза).

Представитель также сообщил ресурсу Forbes, что эти модели, изготовленные китайской компанией Pudu Robotics, могут общаться на трёх языках — русском, английском и китайском.

Forbes

Forbes

В условиях пандемии коронавируса бесконтактное обслуживание приобретает всё большую популярность. Например, в июне сеть фастфуда KFC запустила «ресторан будущего» в Огородном проезде, где нет касс и персонала. Вместо них используются терминалы, блюда с кухни поступают в зону выдачи по конвейеру. Специальная роборука помещает блюда в ячейку, откуда их забирает посетитель.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: