Система Samsung SmartThings Find поможет быстро находить потерянные смартфоны Galaxy- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Система Samsung SmartThings Find поможет быстро находить потерянные смартфоны Galaxy

Новости

Система Samsung SmartThings Find поможет быстро находить потерянные смартфоны Galaxy
30.10.2020, 10:31:00 
 
p>Южнокорейская компания Samsung представила сервис под названием SmartThings Find: данная система позволяет быстро и легко находить смартфоны и другие устройства Galaxy, даже если они не имеют подключения к Интернету.

В основу сервиса положены технология Bluetooth с низким энергопотреблением (BLE) и сверхширокополосная связь (UWB). При этом поиск утерянных гаджетов осуществляется за счёт других пользователей SmartThings.

В частности, потерянный аппарат после 30 минут пребывания в офлайне начинает передавать сигнал BLE, который могут зарегистрировать другие находящиеся поблизости устройства: от них данные о местонахождении поступят на сервер Samsung. Оттуда сигнал отправится к владельцу потерянного гаджета. Все пользовательские данные SmartThings Find зашифрованы и надёжно защищены, поэтому местоположение устройства не будет раскрыто посторонним.

После определения местоположения добраться до нужного места пользователь сможет благодаря инструкциям на карте. Приблизившись к точке, владелец аппарата может включить звуковой сигнал или функцию «Поиск поблизости», основанную на дополненной реальности: на экране появится цветная графика, которая становится ярче по мере приближения к предмету.

Новый сервис подходит для обнаружения смартфонов, планшетов и носимых устройств семейства Galaxy. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: