Производительность AMD Radeon RX 6800 в 3DMark и Tomb Raider с «лучами» внушает оптимизм- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Производительность AMD Radeon RX 6800 в 3DMark и Tomb Raider с «лучами» внушает оптимизм

Новости

Производительность AMD Radeon RX 6800 в 3DMark и Tomb Raider с «лучами» внушает оптимизм
31.10.2020, 13:36:00 
 
p>Редактор Uniko’s Hardware поделился утечкой, касающейся производительности видеокарты AMD Radeon RX 6800 в области трассировки лучей. Результаты не подтверждены, но редактор этого ресурса обычно не делится сфабрикованной информацией и в прошлом уже не раз публиковал достоверные утечки.

Он опубликовал три скриншота: результат синтетического теста из 3DMark Time Spy (предустановка — производительность) и два скриншота из Shadow of the Tomb Raider с включённой трассировкой лучей. Предполагаемая Radeon RX 6800 (не названная и не показанная на скриншоте), вероятно, представляет собой инженерный образец. Примечательно, что работал ускоритель в связке с относительно дешёвым 6-ядерным и 6-поточным процессором AMD Ryzen 5 3500X.

На скриншоте показан общий результат Time Spy, равный 12 704 баллам и 16 775 баллам в графическом тесте. Хотя общий балл бесполезен для прямых сравнений (поскольку он зависит от выбранного процессора), оценка производительности видеокарты нам кое-что сообщает. Например, средний показатель GeForce RTX 3080 составляет 15700 баллов, то есть видеокарта AMD чуть быстрее. Правда, мы не знаем, какой драйвер был использован для Radeon RX 6800 и был ли разгон.

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: