Передовая лаборатория Intel в Орегоне утратит свою значимость в результате аутсорсинга- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Передовая лаборатория Intel в Орегоне утратит свою значимость в результате аутсорсинга

Новости

Передовая лаборатория Intel в Орегоне утратит свою значимость в результате аутсорсинга
03.11.2020, 03:53:00 
 
p>На квартальной отчётной конференции глава Intel Роберт Свон (Robert Swan) заявил, что компания определится с номенклатурой изделий, выпуск которых будет поручен стороннему подрядчику, к январю следующего года. Лаборатория в штате Орегон, которая ранее разрабатывала передовые техпроцессы, в результате такого аутсорсинга может планомерно утратить свою значимость.

Источник изображения: Intel

Источник изображения: Intel

В последние годы Intel около 20 % всей выручки получала от реализации компонентов, которые собственными силами не производила. На данном этапе, говоря об увеличении доли выпускаемой подрядчиками продукции, руководство Intel храбрится, заявляя о намерениях вернуть компании способность самостоятельно выпускать изделия по передовым литографическим технологиям.

Опрошенные изданием Oregon Live отраслевые эксперты выражают сомнения по поводу возможности обратной миграции. По их словам, если процесс делегирования полномочий TSMC будет запущен, то Intel будет крайне сложно вернуть передовые технологии на собственный конвейер. Во всяком случае, в этом не будет экономической целесообразности, а действующий генеральный директор Intel ранее занимал пост финансового, и потому умеет считать деньги.

До сих пор лаборатория Intel в штате Орегон снабжала передовыми техпроцессами не только окрестные предприятия компании, но даже те, что расположены за пределами США. Там они тщательно переносились на конвейер в условиях массового производства, в соответствии со строгими стандартами качества компании. Если технологическое разделение в итоге закрепится, то уделом собственных предприятий Intel может оказаться выпуск продукции с использованием более зрелых технологий.

В штате Орегон у Intel расположено четыре технологических кампуса, здесь трудятся около 21 тысячи человек. Компания является одним из крупнейших работодателей в штате, любые структурные преобразования с целью оптимизации затрат могут больно ударить по рынку труда в регионе. Строительство предприятия TSMC в штате Аризона завершится лишь к 2023 году, поэтому если Intel доверит выпуск 7-нм изделий этой компании, то производство сосредоточится на тайваньских предприятиях.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: