Пиксельно и страшно: моддер выпустил ретро-версию P.T. на движке старых Doom- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Пиксельно и страшно: моддер выпустил ретро-версию P.T. на движке старых Doom

Новости

Пиксельно и страшно: моддер выпустил ретро-версию P.T. на движке старых Doom
02.11.2020, 13:48:00 
 
p>Интерактивный тизер Silent Hills вышел больше шести лет назад и давно удалён из PlayStation Store, однако остаётся популярен среди моддеров. Недавно свою версию P.T. выпустил Андреа Гори (Andrea Gori), известный как Batandy. Он выполнил её в виде демейка (упрощённой версии) на GZDoom, расширенном движке классических Doom для современных систем.

Из-за ограничений GZDoom мир в демейке не полностью трёхмерный: окружение состоит из 3D-объектов и пикселизированных 2D-спрайтов. Здесь пользователям также нужно решать головоломки, только момент с микрофоном автор переделал из-за технических ограничений. Все звуковые эффекты из оригинала сохранены. По словам Batandy, он не собирался воссоздавать тизер во всех деталях, однако постарался сохранить сходство настолько, насколько это позволяет движок. На Reddit он отметил, что работа над проектом была сложной из-за большого количества разных переменных. Многие игроки остались впечатлены результатом. 

До финала GZ PT можно добраться примерно за 20 минут. Посмотреть прохождение целиком можно на YouTube-канале разработчика. Batandy предупредил, что записывал его до релиза, поэтому эта версия немного отличается от общедоступной.

Скачать GZ PT можно бесплатно на itch.io. Для работы игры требуется только движок GZDoom. Со сторонними модификациями она несовместима.

В апреле появилась ещё одна ретро-версия P.T. — от Райана Травика (Ryan Trawick). Она создана при помощи SDK HyperCard и напоминает хорроры с монохромной графикой для Apple II, Macintosh и других старых компьютеров. Также в этом году вышел любительский ремейк тизера в виде модификации для Half-Life: Alyx, а в 2019-м моддеры воссоздали P.T. в конструкторе Dreams для PlayStation 4 и на движке Unreal Engine 4.

В прошлом месяце Sony подтвердила, что в P.T. не получится сыграть на PlayStation 5 через обратную совместимость с PlayStation 4. Однако не исключено, что тизер удастся запустить на новой консоли, перенеся игровые файлы напрямую.

По слухам, Sony готовит новую часть Silent Hill, которая будет эксклюзивом PlayStation 5. Возможно, в её производстве участвуют разработчики первых четырёх частей серии.

В октябре в GOG появилась версия Silent Hill 4 с поддержкой современных ОС. Тогда же Сэм Барлоу (Sam Barlow) рассказал, что планирует создать духовную наследницу Silent Hill: Shattered Memories, над которой трудился в качестве ведущего сценариста и дизайнера.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: