Флагманский смартфон Nokia 10 PureView выйдет только во второй половине 2021 года- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Флагманский смартфон Nokia 10 PureView выйдет только во второй половине 2021 года

Новости

Флагманский смартфон Nokia 10 PureView выйдет только во второй половине 2021 года
02.11.2020, 13:19:00 
 
p>Компания HMD Global, по информации сетевых ресурсов, приступила к разработке флагманского смартфона следующего поколения: устройство якобы выйдет на коммерческий рынок под именем Nokia 10 PureView.

Фотографии Reuters

Фотографии Reuters

Данных об аппарате пока, увы, немного. Утверждается, что в основу новинки ляжет мощный процессор Qualcomm Snapdragon 875, презентация которого состоится в первых числах декабря. Это изделие, по слухам, объединит восемь вычислительных ядер, включая сверхмощное ядро Cortex-X1, графический ускоритель Adreno 660 и модем Snapdragon X60 5G.

Смартфону Nokia 10 PureView приписывают наличие качественного дисплея с сапфировым стеклом и многомодульной камеры с оптикой Zeiss. Предположительно, устройство будет выполнено на базе рамки из нержавеющей стали.

Говорится, что пока разработка новинки находится на начальном этапе. Официальная презентация аппарата состоится только во второй половине следующего года.

По оценкам International Data Corporation (IDC), в третьем квартале 2020-го по всему миру было реализовано 353,6 млн смартфонов. На фоне пандемии поставки в годовом исчислении сократились на 1,3 %. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: