Microsoft подтвердила проблемы с сетью и плитками меню «Пуск» в Windows 10- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Microsoft подтвердила проблемы с сетью и плитками меню «Пуск» в Windows 10

Новости

Microsoft подтвердила проблемы с сетью и плитками меню «Пуск» в Windows 10
02.11.2020, 11:36:00 
 
p>По сообщениям сетевых источников, разработчики из Microsoft признали наличие двух проблем в Windows 10. Речь идёт о проблемах с подключением к Интернету и отображением плиток в меню «Пуск». Работа по исправлению ошибок уже ведётся.

Первые сообщения о проблемах с интернет-подключением появились ещё в мае, когда началось распространение обновления Windows 10 May 2020 Update. До сих пор не совсем ясно, что является причиной сбоев, но предполагается, что они связаны с работой идентификатора состояния сетевого подключения.

Дело в том, что интернет-соединение не нарушается, но из-за неправильной работы идентификатора пользователю выводится сообщение об отсутствии подключения. Из-за этого некоторые приложения, такие как Microsoft Store или Spotify, которые используют системные данные о сетевом подключении, перестают работать корректно. Проблема не получила широкого распространения, поэтому разработчики долго не признавали её наличие. Ожидается, что её решение будет включено в следующий пакет обновлений безопасности, который выйдет в этом месяце в рамках программы Patch Tuesday.

Кроме того, Microsoft признала наличие ошибки, которая в ряде случаев мешает нормальной работе меню «Пуск». В этом случае плитки меню «Пуск» постоянно находятся в состоянии обновления и не отображают какой-либо информации. Когда именно разработчики устранят эту ошибку неизвестно, но, по данным источника, она была решена в одной из вышедших недавно предварительных сборок Windows 10, которая в настоящее время тестируется участниками инсайдерской программы.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: