Apple предупредила инвесторов, что давление регуляторов может влететь ей в копеечку- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Apple предупредила инвесторов, что давление регуляторов может влететь ей в копеечку

Новости

Apple предупредила инвесторов, что давление регуляторов может влететь ей в копеечку
02.11.2020, 10:37:00 
 
p>Деятельность корпорации Apple по всему миру начинает привлекать пристальное внимание антимонопольных органов. В свежем годовом отчёте компания предупреждает, что растущая враждебность регуляторов по отношению к крупным корпорациям может привести к существенному падению доходов.

Источник изображения: Getty Images

Источник изображения: Getty Images

Отдельное беспокойство у Apple, если верить опубликованной Financial Times выдержке из годового отчёта компании, вызывает требование отдельных партнёров и регуляторов снизить размер комиссии за расчёты внутри приложений фирменной экосистемы. Сейчас размер комиссии составляет от 15 до 30 %, но Apple утверждает, что снижение комиссии ниже этого уровня повлечёт для компании существенные материальные последствия. Оценка возможного ущерба в количественных показателях не приводится, но принято считать, что она в таких ситуациях должна превышать 5 % от первоначальной суммы.

Если учесть, что в завершившемся фискальном году Apple выручила $275 млрд и получила чистую прибыль в размере $57 млрд, снижение поступлений от расчётов внутри приложений даже на пять процентов повлечёт падение доходов на миллиарды долларов США. Сфера услуг и программных приложений принесла Apple в завершившемся фискальном году $53,8 млрд выручки. В сентябре несколько разработчиков уже ополчились на Apple, требуя от неё снижения величины комиссии за расчёты внутри приложений. Темой заинтересовались европейские и североамериканские надзорные органы. Глава Apple Тим Кук (Tim Cook) пока затрудняется дать количественную оценку возможным последствиям антимонопольных расследований против компании.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: