AMD представит ускорители вычислений Instinct с архитектурой CDNA уже 16 ноября- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  AMD представит ускорители вычислений Instinct с архитектурой CDNA уже 16 ноября

Новости

AMD представит ускорители вычислений Instinct с архитектурой CDNA уже 16 ноября
02.11.2020, 09:59:00 
 
p>Ещё в конце июля достоянием общественности стали данные из презентации AMD, в которой она обещала обойти ускоритель вычислений NVIDIA A100 в вычислениях одинарной точности при помощи собственного решения по имени Instinct MI100 на чипе с новой архитектурой CDNA. Как стало известно сегодня, продукты с архитектурой CDNA будут представлены компанией 16 ноября.

Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

Эта информация попалась нам совершенно случайно при изучении октябрьской редакции книги фирменного стиля AMD, которую любой желающий может получить в служебном разделе сайта компании для партнёров. Книга была обновлена для отображения нового стиля логотипа Radeon, который был унифицирован со шрифтом, используемым при обозначении процессоров Ryzen, а информация об ускорителях Instinct в глаза не особо бросалась.

Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

И всё же, AMD сочла нужным предупредить случайного читателя о том, что информация об ускорителях вычислений семейства Instinct находится под действием подписки о неразглашении до 16 ноября этого года. Что характерно, по примеру NVIDIA компания исключила из официального названия ускорителей ассоциации с игровыми видеокартами — «Radeon» в этом смысле стал атавизмом.

Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

Помимо флагманского Instinct MI100, в семействе будут представлены ускорители Instinct V640 и Instinct V620. Скорее всего, все три модели смогут объединяться в вычислительные кластеры с себе подобными. Старший Instinct MI100 позволит в одной системе объединять от четырёх до восьми ускорителей. Приводится даже изображение фрагмента кожуха системы охлаждения этого изделия и его рекламный баннер.

Источник изображения: AMD

Источник изображения: AMD

AMD разъясняет, что изделия Instinct допустимо называть как процессорами, так и GPU (графическими процессорами), а вот писать их имя одними заглавными буквами не допускается. В дальнейшем архитектура CDNA будет развиваться самостоятельно, независимо от игровой графики RDNA.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: