Samsung приступила к массовому производству 5-нм чипов и готовится предложить 4-нм- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Samsung приступила к массовому производству 5-нм чипов и готовится предложить 4-нм

Новости

Samsung приступила к массовому производству 5-нм чипов и готовится предложить 4-нм
02.11.2020, 09:47:00 
 
p>Квартальный отчёт Samsung Electronics был опубликован на той неделе. Компания начала поставки 5-нм мобильных процессоров для собственных нужд, но в следующем году рассчитывает не только освоить 4-нм технологию, но и привлечь новых клиентов на направлении контрактного производства полупроводниковых чипов. Будет расширен и ассортимент производимой по контракту продукции.

Источник изображения: Samsung Electronics

Источник изображения: Samsung Electronics

Корейский производитель начал выпускать мобильные чипы по технологии 5LPE в третьем квартале, тогда как конкурирующая TSMC освоила массовый выпуск 5-нм изделий для своих клиентов ещё во втором квартале. Разрыв не очень большой, но пока можно судить только о поставках изделий Samsung для нужд собственного подразделения, выпускающего мобильные телефоны. В дальнейшем 5-нм изделия смогут заказывать у Samsung и сторонние разработчики.

Источник изображения: Samsung Electronics

Источник изображения: Samsung Electronics

В четвёртом квартале, как признались представители Samsung на отчётном мероприятии, компания должна завершить разработку 5-нм технологии второго поколения, а также так называемой 4-нм технологии. Выпускаемые по ней продукты первого поколения тоже будут применяться исключительно в мобильном сегменте.

В следующем году подразделение Samsung Foundry, которое и выпускает полупроводниковые чипы по заказам сторонних клиентов, планирует существенно опередить средние по отрасли темпы роста объёмов производства. Компания рассчитывает привлечь новых крупных клиентов, освоить выпуск компонентов для сегмента высокопроизводительных вычислений, потребительской техники и сетевого оборудования. Нельзя исключать, что в числе клиентов Samsung на этом направлении окажется не только Qualcomm, но и Intel. Во всяком случае, один из главных стратегов Intel, Раджа Кодури (Raja Koduri), был приглашён на профильное мероприятие Samsung Foundry на прошлой неделе. Пока представители Intel открыто говорят только о сотрудничестве с TSMC, но спрос на услуги последней позволяет ей выбирать клиентов, а Samsung в данном случае наверняка может предложить Intel более выгодные финансовые условия.

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: