Netmarketshare оценил расстановку сил на мировом рынке ОС и браузеров- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Netmarketshare оценил расстановку сил на мировом рынке ОС и браузеров

Новости

Netmarketshare оценил расстановку сил на мировом рынке ОС и браузеров
02.11.2020, 08:38:00 
 
p>Ресурс Netmarketshare продолжает отслеживать изменения, связанные с уровнем глобального распространения операционных систем и браузеров. По итогам октября отмечается значительный прирост доли нового обозревателя Microsoft Edge на базе Chromium, а также увеличение аудитории Windows 10.

В октябре уровень глобального распространения ОС Windows 10 увеличился до 64,4 %, тогда как в сентябре этот показатель был равен 61,26 %. Продолжает снижаться доля Windows 7 с 22,77 % в сентябре до 20,41 % в октябре. Отмечается некоторое снижение доли macOS X 10.15 с 5,11 % в сентябре до 4,88 % в октябре. За этот же период времени доля Linux выросла с 1,14 % до 1,65 %.

Что касается браузеров, то в отчётном периоде Netmarketshare фиксировал снижение уровня распространения Chrome с 69,94 % до 69,25 %. Примечательно то, что рыночная доля обозревателя Edge на базе Chromium выросла с 8,84 % в сентябре до 10,22 % в октябре. Это впечатляющий рывок для Edge, который с начала года планомерно набирает популярность по всему миру. Немного улучшил свои позиции обозреватель Mozilla Firefox, чья доля увеличилась с 7,19 % до 7,22 %.

Несмотря на то, что Netmarketshare регистрирует устройства, которые обращаются только к определённым веб-сайтам, размер выборки достаточно велик, благодаря чему мы можем получить представление о рыночной доле популярных операционных систем и браузеров.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: