Пандемия породит нехватку специалистов в сфере кибербезопасности- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Пандемия породит нехватку специалистов в сфере кибербезопасности

Новости

Пандемия породит нехватку специалистов в сфере кибербезопасности
02.11.2020, 04:42:00 
 
p>Уже в 2021 году во многих регионах по всему миру, включая Россию, может наблюдаться дефицит специалистов в области информационной безопасности. На это, как сообщает РБК, указывают результаты исследования, проведённого компанией PwC.

Опрос, охвативший самые различные секторы IT-рынка, говорит о том, что в 2021-м около половины (51 %) компаний в мире и 42 % в России намерены увеличить численность сотрудников по направлению кибербезопасности.

Столь резкий рост востребованности специалистов в области информационной защиты спровоцирован пандемией. Из-за стремительного развития платформ удалённой работы и дистанционного обучения компаниям по всему миру потребовались эксперты, способные обеспечить надёжную, стабильную и безопасную работу таких систем, а также защиту передаваемых данных.

Исследование показало, что в глобальном масштабе 22 % компаний (в России — около 18 %) планируют увеличивать штат сотрудников в области кибербезопасности на 5 % и более.

«Менеджеры по найму сталкиваются с жёсткой конкуренцией на рынке труда при поиске специалистов по кибербезопасности. Исходя из проведенных недавно исследований, только в США кандидатов на должности в сфере кибербезопасности на 50 % меньше, чем вакансий», — говорится в отчёте PwC. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: