Microsoft уходит от пирингового соединения в чатах: игроки Xbox подвергаются DDOS-атакам- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Microsoft уходит от пирингового соединения в чатах: игроки Xbox подвергаются DDOS-атакам

Новости

Microsoft уходит от пирингового соединения в чатах: игроки Xbox подвергаются DDOS-атакам
04.11.2020, 20:08:00 
 
p>Корпорация Microsoft работает над отказом от пирингового соединения в голосовом чате между игроками Xbox, чтобы повысить безопасность пользователей. Как оказалось, таким образом злоумышленники могут устроить DDOS-атаку.

Пользователь Reddit предупредил игроков Xbox о случайных приглашениях в групповой чат в Tom Clancy’s Rainbow Six Siege, которая недавно была добавлена в каталог Xbox Game Pass: «Игроки могут запустить атаку вашей сети через неё, используя ваш IP-адрес, если вы присоединитесь».

Инженер Xbox Билл Ридманн (Bill Ridmann) заявил, что Microsoft знает о проблеме и уже предпринимает шаги для её решения.

«Мы фактически полностью отказываемся от голосовых пиринговых соединений для группового чата и давно работаем над решением проблемы, — сказал он. — Мы увеличиваем процент групп на отдельном сервере неделя за неделей, чтобы вы не могли напрямую соединиться с другими членами группы, а они не могли видеть ваш IP-адрес. Скоро у нас больше не будет пиринговых групп».

Ридманн также подтвердил, что мобильное приложение Xbox уже использует серверный подход для формирования групп.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: